Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приёмной жительнице помогли решить наследственный вопрос


Под контролем сотрудника региональной приёмной пенсионерка восстановила свидетельство о праве наследования и после получения подтверждающих документов оформила завещание на внучку


В ходе юридической консультации к сотруднику ульяновской региональной общественной приемной за разъяснениями по вопросу оформления наследства обратилась жительница Ульяновска.

Как рассказала заявительница, ее муж умер, она вовремя не вступила в права наследования. Срок упущен, однако юрист пояснила, что свидетельство о праве на наследство можно восстановить, обратившись к нотариусу. В ходе первичного приема женщине помогли составить необходимые для этого документы. После получения свидетельства заявительнице было рекомендовано обратиться в Росреестр для подтверждения права собственности на имущество умершего супруга.

В установленные законом сроки пенсионерка получила свидетельство о право собственности и 16 ноября вновь обратилась в приемную для обсуждения дальнейших действий по оформлению завещания.

По вопросу оставления имущества внучке заявительнице было разъяснено право оформления завещания у нотариуса на все имущество, которое будет у нее на момент смерти. Также разъяснен порядок получения наследственной массы и порядок раздела имущества между наследниками первой очереди.

Пенсионерка поблагодарила сотрудников ульяновской общественной приемной за доброжелательное и внимательное отношение к гражданам и за оказанную помощь в решении ее вопроса.

IMG_6313