Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приёмной дан старт акции «Помоги собраться в школу»


Подарки из рук депутата Госдумы получили дети из многодетной семьи и победитель конкурса инновационных проектов


1 июня руководитель региональной общественной приёмной председателя «Единой России», депутат Государственной Думы Марина Беспалова провела приём граждан.

На прием была приглашена многодетная семья из Ульяновска, воспитывающая шестерых детей. Старшая из них София, которая в этом году пойдет уже в третий класс, и будущий первоклассник Евгений получили от депутата ранцы со школьными принадлежностями и сертификаты на приобретение школьной формы. Шестилетней Надежде депутат подарила куклу, четырехлетней Варе – электронную музыкальную игрушку, двухлетней Злате – мозаику, а годовалому Мише – вертолет. Кроме этого, все дети получили наборы для семейного творчества.

Родители поблагодарили за оказанную помощь и в беседе с депутатом сказали, что дети – это самое большое счастье в их жизни. «Я просто не представляю другой жизни, я живу детьми, радуюсь и огорчаюсь вместе с ними. Первые улыбки, слова, искренние объятия, их общение между собой – наблюдать за этим просто счастье. Ни одна ступенька служебной лестницы не принесёт столько, сколько приносит ребёнок – маленькое продолжение твой жизни», – сказала многодетная мама.

Марина Беспалова рассказала о проводимой на федеральном уровне работе по совершенствованию системы мер поддержки многодетных семей. В ходе общения с семьей депутат поделилась своими воспоминаниями. «Я сама выросла в многодетной семье и знаю, что в таких семьях царит особая атмосфера дружбы, теплоты и взаимопомощи. Нас в семье трое, а у вас уже сейчас в два раза больше – это заслуживает большого уважения. Искренне желаю вам всем здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго. Надеюсь, вы воспитаете их достойными гражданами России в лучших семейных традициях», – сказала парламентарий.

В связи с успешным окончанием учебного года и успехами в техническом творчестве еще один юный ульяновец из многодетной семьи получил подарок – полную энциклопедию Космоса –   из рук депутата Государственной Думы.

С девяти лет Егор занимается в исследовательской группе «Солярис» Ульяновского госуниверситета и хочет стать учёным-изобретателем. В разговоре с Беспаловой мальчик рассказал, что проект «Вермибот», над которым работает его группа, в этом году три раза занимал первые места на различных конкурсах. При этом он является отличником, имеет второй юношеский разряд по спортивной гимнастике, занимается плаванием и сноубордом, а в последнее время начал увлекаться еще и изучением Космоса, поэтому мальчик искренне обрадовался подаренной энциклопедии.

В заключении депутат пожелала ульяновцу дальнейших успехов в учебе и в научно-техническом творчестве. «В наше время, когда робототехника, космические и геоинформационные технологии активно развиваются, одними из приоритетов государственной политики в сфере образования являются поддержка и развитие детского технического творчества, привлечение молодежи в научно-техническую сферу профессиональной деятельности и повышение престижа научно-технических профессий. Тот опыт, который ты уже получишь, занимаясь научно-техническим творчеством с юного возраста, поможет тебе в дальнейшем достигнуть успехов в жизни», – подчеркнула Беспалова.

 IMG_8216 IMG_8221 IMG_8228 IMG_8231 IMG_8236