Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приемной прошел тематический прием по вопросам здравоохранения


Заявителям оказана помощь в получении лекарственных препаратов и записи к специалистам


19 марта в ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провел министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Несколько жителей Ульяновска обратились по вопросу обеспечения льготными лекарственными препаратами. В ходе приема данные обращения были решены, назначены конкретные даты, когда они могут подойти в аптеку за получением необходимых лекарственных средств.

Кроме этого, всем заявителям были даны номера телефонов «горячей линии» и специалистов Минздрава, по которым они могут сообщить информацию о возникновении трудностей с получением лекарственных препаратов по рецептам.

Жительница Заволжского района обратилась по вопросу назначения тактики лечения своему внуку, имеющему заболевание ДЦП. В ходе приема она записана к соответствующим специалистам.

Еще одна заявительница попросила  разобраться в правомерности отказа в льготном лекарственном обеспечении по месту пребывания в городе Ульяновске ее супругу-инвалиду первой группы. «В Ульяновске он имеет временную регистрацию, постоянная – в Якутии. Из-за этого возникают проблемы с обеспечением его льготными лекарственными препаратами.

Так как он является получателем пенсии и ежемесячной денежной выплаты в другом субъекте РФ, для включения сведений о нем в региональный сегмент Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи по Ульяновской области, рекомендовано обратиться в органы Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о запросе дела получателя ежемесячной денежной выплаты и пенсионного дела для постановки на учет в органах Пенсионного фонда Ульяновской области.

Вопрос взят в проработку в течении недели. По итогам приема достигнута договоренность о дополнительной встрече.