Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приемной проконсультировали по вопросам исполнения судебных решений


Тематический прием граждан провели представители службы судебных приставов


В среду, 28 июня, в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан провели начальник межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Игорь Малышев и начальник отдела судебных приставов по Ленинскому району Управления ФССП России по Ульяновской области Денис Каленков.

Несколько заявителей обратились по вопросу неисполнения  решений суда по вопросу проведения капитального ремонта домов. Игорь Малышев пояснил, что перечень работ формируется администрацией Ульяновска в пределах финансирования из бюджета города. В 2017 году их дома не попали, так как в перечень вошли дома, по которым имеются более ранние решения судов. Для уточнения сроков Малышев передал заявителям контакты судебного пристава-исполнителя, который ведет данный вопрос.

Еще несколько жителей многоквартирных домов, расположенных в Ленинском районе, обратились по вопросу неисполнения судебных решений по выплате им денежных средств со стороны управляющей организации. Как пояснил руководитель районного отдела судебных приставов Денис Каленков, что, согласно законодательству, при наличии сразу нескольких взыскателей с одного должника применяется очередность взыскания по исполнительным листам, имеющихся в распоряжении приставов на момент поступления средств. «Первыми из поступивших денег уплачиваются средства на возмещение вреда здоровью и жизни, на компенсацию морального вреда и ущерба из-за преступления, а также алименты. Следующими удерживаются деньги на оплату труда лиц, работающих или ранее работавших по трудовым договорам, на выплату выходных пособий и авторских вознаграждений. Затем погашаются задолженности по обязательным платежам, как во внебюджетные фонды, так и в бюджет, например, в форме налогов и сборов. Только после этого остатки средств идут на удовлетворение иные требований к плательщику», - отметил Каленков.

Всем заявителям было дано устное разъяснение о принятых мерах судебных приставов в отношении должника. На сегодняшний день по данной организации на исполнении имеется вторая очередь. Их вопросы относятся к четвертой очереди взыскания. По мере поступления средств на счет должника судебное решение исполняется в порядке очередности.

IMG_6425 IMG_6426