Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приемной помогли устроить инвалида в интернат


20 сентября женщина была определена в интернат в Барышском районе Ульяновской области


В адрес руководителя региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведев, депутата Госдумы Марины Беспаловой поступило обращение от 78-летнего жителя Ульяновска с просьбой помочь устроить его дочь в интернат, где ей смогут обеспечить должный присмотр и уход.

Как рассказал мужчина, его дочь является инвалидом с детства. Она не встает, не разговаривает, самостоятельно принимать пищу и ухаживать за собой не может. Несколько лет назад умерла его жена, и он один заботится о дочери. Сейчас он сам нуждается в лечении, не может оставить ее одну, поэтому попросил помочь определить дочь в интернат. Ранее мужчина уже обращался в областной минздрав с данной проблемой. Однако ему отказали, сославшись на отсутствие мест.

В адрес руководителя Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия региона оперативно был направлен соответствующий запрос. Сотрудник приемной помогла заявителю оформить необходимые документы, в том числе на получение средств ухода на полгода.

После этого дочь заявителя была определена в специализированный интернат в Барышском районе Ульяновской области. В тот же день мужчина пришел в приемную, чтобы лично выразить благодарность за оказанную помощь Марине Беспаловой и сотруднику приемной Татьяне, которая помогла ему оформить все документы и постоянно держала с ним связь. «Встречая таких чутких и добрых людей, как вы, хочется жить и верить в людей, в справедливость и взаимопомощь. Когда все будут относиться к проблемам других, как к своим, тогда и вопросы все будут решаться. Спасибо вам за помощь», - сказал заявитель.

 IMG_6313