Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновской приемной оказали содействие в подготовке документов для переноса срока проведения капремонта


На сегодняшний день в программу внесены изменения и в июле будут проведены торги, а работы начнутся в сентябре 2018 года


20 июня в региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провел директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев.

Жители дома № 1 по улице Гончарова обратились для уточнения сроков выполнения капитального ремонта их дома.

Руководитель Фонда пояснил, что по результатам ранее проведенной работы на сегодняшний день в областную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах внесены изменения в части переноса отдельных видов работ по капитальному ремонту их дома.

«Документация получена 9 июня, есть регламентированные юридические процедуры и в середине июля будут проведены торги. Сами работы по капитальному ремонту начнутся в сентябре 2018 года и будут выполнены до конца четвертого квартала», - пояснил Хаджибаев.

В ходе приема нициативная группа граждан просила ускорить сроки проведения работ, так как в их доме приостановлено горячее водоснабжение в связи с необходимостью ремонта системы горячего водоснабжения МКД.

Хаджибаев пояснил, что ГВС дома не зависит от сроков капитального ремонта МКД и исполнения обязательств по обеспечению жителей горячим водоснабжением необходимо требовать от управляющей организации.

Он также подчеркнул, что если собственники примут решение о выполнении других видов работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД, то им необходимо увеличить размер взноса на капитальный ремонт МКД, так средств, собранных за срок действия программы (30 лет) хватит только на запланированные в 2018 году виды работ.