Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приемной жителям разъяснили вопросы ЖКХ и взяли их обращения на контроль


Ульяновцев интересовали вопросы проведения капитального ремонта, смены управляющей организации, платы за коммунальные ресурсы


11 сентября в региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провел председатель комитета Законодательного собрания Ульяновской области по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Геннадий Антонцев.

Инициативная группа жителей одного из домов по улице Гагарина в Ленинском районе Ульяновска обратилась по вопросу выполнения ремонтных работ в их доме. Дому 57 лет, капитальный ремонт дома должен был произведен в 2015 году. Со слов заявителей техническая экспертиза проведена в 2016 году, но они её не видели, имеется протокол общего собрания жильцов. На счете дома есть около 575 тыс. рублей. Совет дома хотел бы перевести дом под управление другой УК, но их дом принимают с условием повышения тарифа до 53 рублей с квадратного метра.

Антонцев пояснил заявителям, что их дом включен в региональную программу капитального ремонта МКД, расположенных на территории Ульяновской области, на 2018-2020 годы. По вопросу перехода в другую управляющую организацию было решено организовать встречу жильцов с представителями одной из управляющих компаний города, на которой они смогут обсудить условия, тарифы и возможность перехода на спецсчет по капитальному ремонту с перспективой использования данных средств на отдельные виды работ.

Житель Засвияжского района попросил у депутата оказать содействие в решении вопроса оплаты за электроэнергию. Как мужчина рассказал в ходе приема, рядом с его многоквартирным домом располагается стоянка, которая на протяжении 15 лет не оплачивает электроэнергию. По его словам, будка охраны и площадка через подвал подключены к электроснабжению дома, а значит оплата электроэнергии оплачивается собственниками МКД. Он считает данный факт не справедливым и просит оказать содействие в том, чтобы заставить владельцев стоянки оплачивать электроэнергию. По итогам приема будет подготовлен запрос в контролирующие органы с просьбой провести проверку и прояснить ситуацию с управляющей организацией, обслуживающей дом.

Жительница Железнодорожного района обратилась за консультацией по вопросу платы за отопление. Квартира является муниципальной, переведена на индивидуальное газовое отопление, однако ей выставляются счета на оплату центрального отопления. Как было выяснено в ходе приема, проект на индивидуальное отопление заказывался заявительницей на весь дом, но сейчас он потерял актуальность. Антоцев пояснил, что если дом полностью не переведен на индивидуальное отопление, то плата взимается как за централизованное отопление. Рекомендовано решить вопрос об оплате по индивидуальным приборам учета в судебном порядке. Достигнута договоренность с руководителем Контакт-центра при главе города Денисом Седовым о приеме заявительницы для оказания консультативной помощи и подготовки искового заявления.

По остальным обращениям, полученным в ходе приема, также будет проведена работа, подготовлены и направлены запросы. О результатах заявителям сообщат дополнительно.

  IMG_6771 IMG_6776