Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приемной взяли на контроль вопросы проведения капитального ремонта


Тематический прием граждан провел руководитель регионального Фонда модернизации ЖКК


В среду, 21 июня, прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева провел руководитель Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев.

Жители одного из домов в рабочем поселке Ишеевка обратились к руководителю Фонда по вопросу переноса сроков капитального ремонта. Заявительнице были даны разъяснения о порядке актуализация программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Хаджибаев пояснил, что администрация Ульяновского района уже представила необходимый пакет документов. В июле документы будут рассмотрены комиссией, после чего будет принято решение о сроках проведения ремонта.

Жительница Заволжского района обратилась по вопросу проведения капитального ремонта кровли. По ее словам, ремонт кровли планируется в 2029 году, но она уже сейчас очень сильно протекает, в двух подъездах кровлю отремонтировали за счет средств собственников. В ходе приема заявительнице был разъяснен порядок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, порядок внесения изменений в данную программу, в том числе в части изменения сроков выполнения отдельных работ, а также перечень документов и сроки их предоставления. Для детального рассмотрения вопроса гражданка приглашена на прием в Фонд модернизации ЖКК.

Жители одного из домов по улице Хрустальная в Железнодорожном районе Ульяновска обратились за разъяснениями о сроках капремонта их дома и о конкретных видах работ. В соответствии с законодательством на выполнение работ отводится один год, однако, как правило, Фонд устанавливает более короткий срок - до 1 сентября. Хаджибаев пояснил заявительнице, что в настоящее время уже произведен ремонт системы ГВС, ХВС, канализации, в ближайшее время планируется поменять электропроводку, а затем будет произведен ремонт подъездов и фасада дома. Для контроля за ходом и качеством проведения ремонтных работ 26 июня будет осуществлен выезд по указанному адресу.

По вопросу переноса сроков капитального ремонта МКД обратились еще несколько жителей Ульяновска. Для рассмотрения возможности переноса сроков капитального ремонта в части каких-либо необходимых видов работ будет направлена экспертная организация, которая проведет независимую оценку износа домов. Заявители будут приглашены на повторный прием. Обращения остаются на контроле.

IMG_6616 IMG_6306