Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновской приемной Партии многодетным разъясняют, как воспользоваться льготами


Очередной прием многодетных родителей состоялся 21 октября 2019 года. В его рамках консультацию получили шесть семей.


На вопросы заявителей отвечали представители региональных и муниципальных органов власти, а также банковской сферы. Одним из самых популярных вопросов является оформление субсидии для многодетных семей на погашение ипотечного кредита.

Так, по информации менеджера по обслуживанию ипотечных кредитов Ульяновского отделения Сбербанка Елены Фоминой, в настоящее время в кредитную организацию поступило уже более 6 тысяч обращений, и погашение кредитов уже началось. Кроме того, вопросы касались получения материальной адресной помощи, формирования земельных участков, а также были разъяснены нюансы при сборе документации, если семья в разводе и супруги проживают в разных городах. По словам начальника Управления по вопросам семьи администрации города Ульяновска Людмилы Бабуновой, все документы запрашиваются в рамках межведомственного взаимодействия и заявителю собирать справки не нужно.

Напомним, приемы многодетных семей проводятся на базе региональной приемной руководителя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева каждый месяц, по вторникам. Такое решение было принято по итогам «круглого стола», который состоялся под председательством руководителя приемной, депутата Государственной Думы РФ Марины Беспаловой 30 августа 2019 года. В рамках заседания было выявлено, что не все многодетные семьи проинформированы о положенных им льготах.

Записаться на прием можно по телефону: 8 (8422) 73-70-50 или по электронной почте op@ulyanovsk.er.ru., желательно заранее. Приемы проходят с 9.30 до 12.00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Ленина, дом 116а. Следующая консультация состоится 18 ноября 2019 года.

Обо всех изменениях графика можно узнать на сайте Региональной приемной www.rop73.ru.