Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновской области продолжается неделя приемов граждан


За два дня в приемные партии, в том числе на дополнительных площадках, обратилось около 400 человек


28 ноября на прием к депутату Законодательного Собрания Ульяновской области Василию Гвоздеву в региональную общественную приемную председателя Партии обратилось несколько жителей Засвияжского района, которые попросили у народного избранника помощи в решении их вопросов.

Жители нескольких домов по улице Октябрьская, объединенные одной дворовой территорией, обратились по вопросу ремонта дорожного покрытия.

В ходе приема выяснилось, что, несмотря на разъяснения среди жителей на общем собрании собственников, заявка для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» на условиях софинансирования жителями не подавалась. По итогам приема было принято решение направить письмо главе администрации Ульяновска Алексею Гаеву с просьбой предусмотреть в 2018 году выполнение работ по устранению аварийности дорожного покрытия на внутридворовой территории.

По вопросу проведения капитального ремонта дома по решению суда обратились жильца двух домов по улице Минина и Пугачева в Засвияжском районе Ульяновска. Адресный перечень будет сформировать после принятия городского бюджета. По результатам приема депутат направит письмо в администрацию города с просьбой включить дома заявителей в адресный перечень.

Жительница улицы Автозаводская обратилась к Гвоздеву с просьбой оказать содействие в восстановлении асфальтового покрытия после произведенных раскопок. Сейчас место раскопок защебенено, асфальтобетонное покрытие планируется восстановить в срок до 1 мая 2018 года, потому что в настоящее время погодные условия не позволяют качественно выполнить работы. Вопрос остается на контроле до завершения ремонтных работ.

Жительница улицы Доватора попросила оказать помощь в обрезке деревьев возле ее дома. В управляющей организации на обращение жильцов сослались на отсутствии денежных средств на обрезку деревьев, в администрации города ответили, что обрезка деревьев производится за счет собственников жилах помещений в данном многоквартирном доме. Запрос об оказании жильцам дома содействия в решении их вопроса депутат обещал направить главе администрации города.

FullSizeRender-28-11-17-04-40