Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновской области по инициативе Марины Беспаловой проходят еженедельные приемы обманутых дольщиков


8 октября на консультацию обратились 12 человек из 4 проблемных объектов строительства.


Прием состоялся в Региональной Общественной Приемной Партии «Единая Россия». Его провели представители регионального Министерства строительства, Ассоциации юристов России, Фонда содействия обманутым дольщикам.

За консультацией обратились собственники ЖК «Авиатор», «Молодежный», компании «Силен» и КПД-1. Участникам долевого строительства рассказали о текущем состоянии дел по их объектам и ответили на вопросы. В частности, дольщиков волнует проблема получения средств материнского капитала, используемого при покупке данных объектов. Руководитель Фонда содействия обманутым дольщикам Ульяновской области Дмитрий Плохих пояснил, что данная проблема будет решаться на федеральном уровне и с привлечением Пенсионного Фонда РФ. «К моменту перечисления средств на личные счета дольщиков порядок выделения из общей суммы средств маткапитала будет определен. Эта проблема известна, и она актуальна для каждого региона, в котором есть ситуация с обманутыми соинвесторами», - сказал он.

Напомним, еженедельные приемы обманутых дольщиков в региональной приемной «Единой России» проходят каждый вторник по инициативе руководителя приемной, депутата Государственной Думы РФ Марины Беспаловой. Записаться на прием можно по телефону: 8(8422)73-70-50, а также через форму на сайте www.rop73.ru и по электронной почте: op@ulyanovsk.er.ru.