Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновской области начал свою работу волонтерский центр «Единой России»


Волонтеры будут оказывать необходимую помощь пожилым гражданам и людям с особенностями здоровья, которые входят в группу риска


25 марта в Ульяновской области открылся волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса. Он будет работать на базе региональной общественной приемной партии ежедневно с 8:00 до 20:00 и координировать работу волонтеров различных общественных организаций, в числе которых: «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», а также неравнодушных жителей.

Одной из главных задач центра станет формирование команды волонтеров, которые будут готовы мобилизоваться для серьезной работы в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, отмечает руководитель региональной общественной приёмной партии, депутат Государственной думы Марина Беспалова.

«Главным образом это подготовка волонтеров-медиков, которые смогут работать в медицинских учреждениях, выполняя неквалифицированную работу, какие-то технические функции, снимая нагрузку с медицинского персонала. Также нам необходимо проработать вопрос помощи самим медикам и их семьям в решении бытовых вопросов, на случай если медицинские службы будут переведены на круглосуточный режим работы.

Необходимо проработать сценарий наших общих действий при неблагоприятном развитии событий и быть к ним готовыми. Это основанная задача партии на сегодняшний день», — сообщила Марина Беспалова.

Активисты также будут оказывать необходимую помощь в решение бытовых вопросов, доставке продуктов и лекарств пожилым гражданам и людям с особенностями здоровья, которые входят в группу риска.

Всего к работе центра уже присоединились более 100 человек.

Также на базе регионального исполкома партии продолжает работать «горячая линии». По телефону: 8 (8422) 58-00-08 граждане могут обратиться, в случае если им необходима помощь волонтеров, а также при обнаружении завышения цен на медикаменты. Звонки принимаются круглосуточно в автоматическом режиме. Также граждане могут обратиться в местные отделения партии. Их контакты указаны на сайте регионального отделения «Единой России» по ссылке: https://ulyanovsk.er.ru/reception/opmo/