Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновске прошла Конференция регионального отделения «Единой России»


В ходе мероприятия делегаты выбрали секретаря, обновили состав Регионального политсовета и определили делегатов на Съезд Партии в Москве


                                                                         

10 ноября состоялась XXX конференция Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия». Участие в мероприятии приняли депутаты Государственной Думы Игорь Сухарев и Марина Беспалова, член Совета Федерации Сергей Рябухин, губернатор Сергей Морозов, депутаты Законодательного Собрания, Ульяновской городской Думы и представительных органов муниципальных образований региона, а также члены местных политических советов и секретари первичных отделений Партии.

Ключевым вопросом конференции стало избрание секретаря регионального отделения «Единой России». Напомним, ранее решением Президиума Генсовета от исполнения полномочий на основании личного заявления был освобожден Анатолий Бакаев.

В соответствии с п.13.8.12.1 Устава Партии процедура проводится путем тайного голосования на альтернативной основе. Так, делегаты конференции избрали секретарем регионального отделения первого заместителя Законодательного Собрания, руководителя фракции «Единая Россия» в областном парламенте Василия Гвоздева. За него проголосовало большинство делегатов — 112 из 151. Председателю Ульяновской городской Думы Илье Ножечкину свои голоса отдали 38 делегатов. Ещё один бюллетень признан недействительным.

Обращаясь к участникам конференции, Василий Гвоздев поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие и подчеркнул, что сегодня перед региональным отделением стоит глобальная задача по сохранению и упрочнению своего лидерства на политическом поле и выполнению всех обещаний, данных избирателям в ходе выборных кампаний.

«Единая Россия» всегда выгодно отличалась от других партий тем, что мы не работаем от выборов до выборов. У нас налажена системная работа. Но сегодня нам остро необходимы новые подходы к нашей деятельности, новые формы социальных коммуникаций. Вместе нам предстоит вернуть несколько утраченные позиции и стать по-настоящему народной партией, партией абсолютного большинства жителей Ульяновской области. Это цель, к которой мы будем стремиться», — сказал Василий Гвоздев.

Как отметил руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Константин Долгов, сегодня в области проводится масштабная кампания по обсуждению и выработке предложений по повышению эффективности работы Партии и ее обновлению. Итоги дискуссий будут переданы делегатам для их представления на Съезде, отметил он.

«Сегодня в ходе конференции мы также  провели дискуссионные площадки по вопросам обновления. До этого анкетирование членов и сторонников партии было запущено в электронном формате. Все поступившие предложения будут тщательно проанализированы и обобщены», - пояснил Долгов.

Кроме того, в ходе конференции партийцы определили состав делегации на XVIII Съезд Партии, который пройдет в Москве 7–8 декабря, и обновили состав Регионального политсовета.