Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновске прошел тематический приём по вопросам здравоохранения


На приеме были затронуты вопросы медицинского обслуживания и обеспечения лекарственными препаратами


17 июня в региональной общественной приемной председателя «Единой России» тематический прием граждан провела и.о. министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Жительница Засвияжского района Ульяновска обратилась по вопросу обеспечения средствами реабилитации мужа, инвалида второй группы. Руководитель ведомства пояснила, что в связи с тем, что заявка на обувь была подана в мае, получить ее можно будет в сентябре.

Пенсионер из Ульяновска обратилась за содействием в получении направления в Москву для обследования слуха. В ходе приема данный вопрос удалось решить положительно.

Еще одна жительница Ульяновска попросила помочь с получением направления на МРТ. За свой счет она сделать не может, так как имеет небольшую пенсию. В беседе с руководителем областного Минздрава заявительница рассказала, что у нее постоянно кружится голова, обращение к врачу не дали положительного результата. По ее мнению, это связано с тем, что не было назначено тщательное обследование и эффективное лечение. В ходе приема женщине было выдано направлении на лечение в дневной стационар.

Житель Ленинского района обратился за консультацией по вопросу получения целевого направления в медицинский вуз. Колотик-Каменева разъяснила порядок подачи заявления для получения целевого направления в учебное учреждение. Заявитель приглашен для подачи заявления.

По вопросу обеспечения средствами ухода за мужем-инвалидом первой группы. Глава ведомства пояснила, что для обеспечения бесплатными абсорбирующими материалами будет проведен контрольный осмотр экспертами бюро медико-социальной экспертизы. Если памперсы и пеленки будут вписаны в программу реабилитации, то заявитель будет обеспечен необходимыми средствами.

Несколько заявителей обратились с жалобами на недостаточное лекарственное обеспечение. По итогам приема каждое такое обращение будет отработано в индивидуальном порядке.