Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновске прошел тематический прием граждан


К профильному зампреду правительства жители обратились по вопросам ЖКХ, получения земельного участка, защиты прав граждан-участников долевого строительства и поддержки молодых специалистов


18 октября прием граждан в ульяновской региональной общественной приемной Дмитрия Медведева провел первый заместитель председателя областного правительства Андрей Тюрин.

Жительница одного из домов по улице Бакинская в Ленинском районе Ульяновска обратилась по вопросу оплаты отопления. По ее словам, приборы учета указывают на прохождение большого объёма горячей воды в системе отопления. Она считает, что из-за высокой скорости прохождения горячей воды в системе отопления тариф по теплоснабжения оказывается очень высоким.  Кроме этого, без согласия собственников жилых помещений в доме нежилые помещения проданы индивидуальному предпринимателю, который не оплачивает отопление.

Тюрин поручил ответственным руководителям проработать данный вопрос вместе с управляющей организацией, обслуживающей дом. По итогам проверки заявительнице будет дан ответ.

Житель Засвияжского района Ульяновска обратился по вопросу оформления в собственность земельного участка, расположенного в зоне застройки индивидуальными жилыми домами в селе Луговое. Ранее ему было отказано в оформлении земельного участка в собственность в связи с тем, что в документах указано, что в соответствии с Генеральным планом города указанная территория значилась как зеленая зона.

Представитель профильного департамента областного правительства пояснил, что в администрацию города направлено обращение о внесении изменений в Генплан в части изменения назначения использования земельных участков. В случае внесения изменений в Генплан по итогам публичных слушаний указанный земельный участок необходимо будет приобретать через торги. В соответствии с действующим законодательством бесплатно предоставить земельный участок будет невозможно.

На прием к Тюрину обратилась жительница Ленинского района, которая работает на авиационном заводе Ульяновска, но в данный момент находится в декретном отпуске. В соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области «О предоставлении единовременной стимулирующей выплаты отдельным категориям молодых специалистов» она не получила стимулирующих выплат, хотя имеет стаж работы 6 лет. В ходе приема выяснилось, что действие постановления приостановлено.

Женщина является многодетной матерью и находится в отпуске по уходу за ребенком, муж по семейным обстоятельствам был вынужден уйти с работы. В связи с этим семья испытывает материальные затруднения. Тюрин обещал передать контакты заявительницы руководителю профильного ведомства, чтобы с ней связались по вопросу оказания материальной помощи.

Тюрин IMG_6826