Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновске проходит региональная неделя с участием депутатов Госдумы


На прием к депутату Балыхину обратились с вопросами образования, здравоохранения, культуры и обеспечения жильем детей-сирот


2 ноября в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева прием граждан провел депутат Государственной Думы Григорий Балыхин.

Жительница Старомайнского района обратилась с просьбой оказать содействие в продвижении очереди на операцию в одной из клиник Санкт-Петербурга. Как рассказала заявительница, в других аналогичных лечебных учреждениях ее даже не берутся лечить. 16 октября ее поставили на очередь в данной клинике, но ждать операции придется порядка шести-семи месяцев. Ранее, благодаря обращению депутата в региональный Минздрав, ей была выделена квота, по которой ей и будет проведена операция. Женщина попросила оказать содействие, чтобы сократить срок ожидания. Балыхин обещал переговорить с министром здравоохранения региона Рашидом Абдулловым и связаться с лечебным учреждением.

Директор Ульяновского фармколледжа Любовь Денисова обратилась к депутату по вопросу обеспечения жильем студентки данного учреждения, оставшейся без попечения родителей. Уже есть решение суда, исполнительный лист находится в управлении службы судебных приставов, но оно не исполняется. Как им объяснили в региональном ведомстве, это связано с  недостаточным финансированием. Балыхин пообещал по завершению приема встретиться с главой региона Сергеем Морозовым и лично переговорить по вопросу обеспечения жильем детей-сирот.

Также в ходе приема депутат вручил благодарственные письма главы комитета Госдумы по образованию и науке ветеранам педагогического труда, которые более 28 лет проработали в ульяновской школе № 51. Вручение благодарностей было приурочено к 55-летию образовательной организации. Юбилей данная школа отметила на минувшей неделе.

IMG_6850 IMG_6855 IMG_6857