Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновске продолжает работу Волонтерский центр на базе Региональной общественной приемной «Единой России»


В свете Указа Губернатора о самоизоляции с 31 марта по 5 апреля работа центра будет своевременна и необходима, особенно для людей старшего возраста.


Волонтеры принимают обращения ежедневно с 8:00 до 20:00 по телефону «горячей линии» 112 и по номеру 58-00-08. За время организации работы поступило более 100 обращений. Всем оказана необходимая помощь, в том числе и психологическая, даны разъяснения.

Помимо этого, волонтеры-медики оказывают помощь в поликлиниках в доставке рецептов, и в получении по ним лекарств для пожилых людей. Волонтеры Победы обзванивают каждого ветерана Ульяновской области, чтобы узнать о самочувствии и необходимой помощи.

В этой работе активно принимают участие депутаты и их помощники Партии "Единая Россия".

Большая часть заявок приходится на Ульяновск и Димитровград, но есть достаточно много запросов на работу волонтеров и в районах области. Во всех местных и первичных отделениях партии «Единая Россия» собирается информация о необходимой помощи людям, находящимся в группе риска, чтобы своевременно оказать поддержку в условиях необходимой самоизоляции.

Отмечу, что в Ульяновской области введен режим самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только в случаях:
- обращение за экстренной медицинской помощью,
- поездки на работу (если вы обязаны ходить на работу на этой неделе),
- совершение покупок в ближайшем магазине или аптеке,
- выгул домашних животных в радиусе 100 м от дома,
- необходимости вынести мусор.
Гражданам, находящимся в группе риска, лучше совсем не выходить из дома, а за необходимой помощью обратиться к волонтерам. Звоните  112 и 58-00-08!