Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновске провели тематический прием граждан по вопросам здравоохранения


Жители региона обратились по вопросам лекарственного обеспечения, получения путевок на санаторно-курортное лечение и за помощью на приобретение специализированного тренажера


В пятницу, 4 августа, прием граждан в ульяновской региональной общественной приемной Дмитрия Медведева провел министр здравоохранения, семьи и социального благополучия  области Рашид Абдуллов.

Жительница Засвияжского района, инвалид второй группы, обратилась к руководителю профильного ведомства по вопросу получения жизненно необходимых лекарственных препаратов. По ее словам, все лекарственные средства она приобретает самостоятельно. В ходе приема ей были даны разъяснения о порядке получения лекарственных препаратов льготным категориям граждан. Специалистам было дано поручение отработать обоснование врачебной комиссии ВК по месту наблюдения по назначению лекарственных препаратов. После получения необходимых документов министр обещал вернуться к рассмотрению вопроса.

Еще один заявитель с онкологическим заболеванием обратился за консультацией по вопросу назначенных ему лекарственных препаратов. В ходе приема он рассказал, что ему назначен очень дорогой препарат. Стоимость одной инъекции составляет 45,5 тысяч рублей, делать ее необходимо каждый месяц на протяжении длительного времени. В конце августа будет проводиться оценка эффективности лечения.

В регионе данный препарат получают только четверо, заявитель стоит в очереди с января 2017 года. Абдуллов дал поручение своим подчиненным проработать вопрос оказания материальной помощи на приобретение препарата, рассмотреть возможность продвижения очереди на получение препарата и приобретения препарата поликлиникой по месту прохождения амбулаторного лечения с обязательной оценкой эффективности лечения. Решение вопроса взято министром на особый контроль.

Несколько заявителей из Заволжского и Засвияжского районов Ульяновска обратились к Рашиду Абдуллову по вопросу получения путевок на санаторно-курортное лечение, которые они не получают в течение нескольких лет. Одна из них рассказала, что в электронной базе органов социальной защиты района не сохранилось сведений о ней, а также ей было отказано в приеме документов для получения путевки. Министр поручил провести служебную проверку по факту отказа в приеме документов заявительницы и принять соответствующие меры. В ходе приема для дальнейшего решения вопроса ей рекомендовано получить направление от врача в поликлинике по месту наблюдения и подать заявление в орган социальной защиты.

Другая заявительница попросила ускорить срок получения санаторно-курортного лечения в связи с ухудшением состояния здоровья. После очередного курса лечения реабилитация ей не предлагалась. В ходе приема была достигнута договоренность о приеме гражданки главным врачом областного кардиологического центра в Поливно по вопросу получения курса восстановительного лечения в отделении реабилитации.

Жительница Ленинского района попросила оказать содействие в получении материальной помощи на приобретение тренажера для мужа инвалида. В ходе приема было принято решение в течение двух недель рассмотреть представленные ранее документы для определения показаний к применению тренажера.

IMG_6917-04-08-17-03-09 IMG_6918-04-08-17-03-09