Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновске обсудили законодательные инициативы в сфере местного самоуправления


Марина Беспалова рассказала членам Совета региональных и местных властей Ульяновской области о законодательной работе Госдумы в сфере местного самоуправления


23 апреля депутат Государственной Думы Марина Беспалова приняла участие в пленарном заседании Совета региональных, местных властей и сообществ в Ульяновской области.

В нем приняли участие главы администраций и главы муниципальных образований, сельских поселений, депутаты Законодательного Собрания и Ульяновской городской думы, руководители органов государственной власти.

Марина Беспалова рассказала об итогах законопроектной деятельности Госдумы и о законодательных инициативах, которые сейчас находятся на рассмотрении нижней палаты Парламента. В том числе речь шла о законопроектах, касающихся изменения порядка декларирования доходов сельскими депутатами и введения альтернативных меры ответственности депутатов органов местного самоуправления за предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

«Оба этих законопроекта направлены на усиление профессионализма депутатского корпуса на уровне муниципальных образований, что важно, в первую очередь, в практической работе, а также в выборный период. Профессиональные инициативные люди, заинтересованные в своей работе, добиваются положительных результатов, даже при минимальных бюджетах муниципальных образований, что, в свою очередь, положительно сказывается на жизни граждан», - подчеркнула парламентарий.

Депутат подробно рассказала о законопроектной работе по совершенствованию законодательства о контрактной системе, по совершенствованию администрирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от штрафов, неустоек, пеней, а также средств, поступающих в целях возмещения вреда окружающей среде.

Представители местного самоуправления Ульяновской области высказали интерес к озвученной информации. Беспалова пригласила руководителей органов МСУ региона к активному сотрудничеству и взаимодействию с учётом их правоприменительной практики.

Кроме законодательных инициатив, на заседании обсудили состояние и законодательное регулирования в сфере муниципального контроля, актуальные вопросы управления многоквартирными домами, взаимодействие ТОСов с органами местного самоуправления, молодежное самоуправление.