Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновске обсудили вопросы развития детского спорта


Депутат Госдумы осмотрела ФОК, построенный по партийному проекту, и провела совещание по вопросам развития детского спорта


31 мая в ходе региональной недели депутат Государственной Думы Марина Беспалова ознакомилась с работой физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном «Орион», построенного в 2016 году в рамках проекта партии «Единая Россия».

Депутат осмотрела большой универсальный и малые спортивные залы, плавательный бассейн с малой и большой чашами. Как рассказал директор ФОКа Дмитрий Кочкарев, бассейн оснащен современной системой рециркуляционного водообмена с комбинированным методом обеззараживания воды ультрафиолетом и хлорсодержащим реагентом. «Большой бассейн представляет шесть 25-метровых дорожек с пропускной способностью более 40 человек в смену. Малая чаша бассейна размером 10 на 6 метров предназначена для обучения детей плаванию. Оба бассейна пользуются популярностью у жителей Заволжского района, как собственно и сам физкультурно-оздоровительный комплекс. Общая пропускная способность ФОКа составляет порядка 1500 человек в день. Кроме этого, спортивный комплекс приспособлен для маломобильных граждан», - подчеркнул Кочкарев.

Марине Беспаловой продемонстрировали созданную систему деления большого универсального спортивного зала на несколько зон. На втором этаже депутат осмотрела оборудованный современный фитнес-центр с тренажерным залом.  Также Беспалова осмотрела объекты спортивной инфраструктуры, расположенные на прилегающей к комплексу территории. Затем депутат провела совещание по вопросам реализации партийного проекта «Детский спорт» и обсудила с руководством спортивного учреждения перспективы развития комплекса.

Парламентарий отметила, что на федеральном уровне уделяется серьёзное внимание вопросам физического воспитания детей. «Развитие физической культуры и спорта – один из важных приоритетов государственной политики. Особое внимание руководством страны уделяется вопросам развития детского и юношеского спорта. Именно в детстве закладывается отношение человека к своему здоровью, его образ жизни и поведение, которые  в конечном счёте, определяют его качество жизни и успехи в разных сферах. Дети должны расти здоровыми, сильными, быть ориентированными на активную жизненную позицию, иметь желание и возможность заниматься спортом и физкультурой. Наш долг – обеспечить для этого все необходимые условия. То, что я сегодня увидела при посещении вашего спортивного учреждения, те перспективы, которые открываются перед комплексом, меня искренне порадовали. Важно не останавливаться на достигнутом, искать новые формы и методы работы с детьми и их родителями, чтобы как можно больше жителей привлечь к занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни», - сказала Беспалова.

IMG_8293           IMG_8260 IMG_8263 IMG_8281 IMG_8284 IMG_8291 IMG_8292  IMG_8294 IMG_8307 IMG_8312 IMG_8314 IMG_8319 IMG_8324