Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В России налоговые поступления выросли почти на треть


Собираемость налогов без их повышения - результат совместных усилий исполнительной и законодательной власти, считают в партии


Выступая с отчетом о работе Правительства в Госдуме премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что, несмотря на мораторий на повышение налоговой нагрузки, собираемость налогов в России выросла.

«Как член Комитета по бюджету и налогам, отмечу результаты системной работы федеральных органов власти в налоговой сфере. Большинство изменений в налоговое законодательство, внесенных в 2016 году, были направлены на улучшение собираемости платежей и на привлечение дополнительных доходов за счет расширения налоговой базы. В 2016 году благодаря «Единой России» был доработан упрощенный порядок возмещения НДС для крупнейших налогоплательщиков, принято решение о продлении действия самого простого и востребованного налогового режима - единого налога на вмененный доход. Кроме того, подняты пороги применения упрощенной системы налогообложения. Таким образом, совместными усилиями исполнительной и законодательной власти удалось увеличить собираемость налогов без их повышения. Работа по настройке налоговой системы продолжается, - прокомментировала депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

Также парламентарий отметила серьезную работу, проведенную в минувшем году по поддержке регионов, по выравниванию бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации.

«В 2016 году объем поддержки, который был установлен для регионов, составил около 1,5 трлн рублей. Это и субсидии, и субвенции, и трансферты. Выступая с отчетом о работе Правительства за 2016 год, Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что субъекты необходимо стимулировать для наращивания собственного налогово-экономического потенциала. При этом необходимо учитывать разные возможности регионов, мониторить ситуацию и принимать решения в зависимости от каждой конкретной территории. Регионам необходимо помогать. Я считаю, что это правильно», - подчеркнула Беспалова.