Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Региональной приемной разъяснили гражданам права на получение социальных льгот


Депутат государственной Думы Марина Беспалова провела тематический прием для семей с детьми, многодетных семей и детей-сирот, на котором рассказала о мерах социальной поддержки данных категорий граждан.


Консультация проводилась при участии представителей Министерства строительства, социальной защиты, уполномоченного по правам человека, банков, Пенсионного Фонда Ульяновской области.

К депутату обратилась семья из Ульяновска, у которой есть маленькая дочка и в скором времени они ожидают пополнение. Молодые люди попросили, в связи с изменениями в законодательстве, разъяснить, на какую все-таки сумму по материнскому капиталу им рассчитывать и смогут ли они вложить причитающиеся им средства в приобретение квартиры по ипотечному кредитованию. Марина Беспалова проинформировала их о нововведениях в программе материнского капитала и льготах для семей с детьми.

В ходе тематического приема к Марине Беспаловой за помощью также обратилась одинокая мама, воспитывающая четверых несовершеннолетних детей. Семья проживает в муниципальной квартире. Жилое помещение, по словам заявительницы, находится в плачевном состоянии: из-за протекающей крыши на стенах образовался грибок. Дети, проживающие там, постоянно страдают заболеваниями органов дыхания. Заявительница просит помочь в ремонте квартиры, так как собственных средств на это у нее нет. Марина Беспалова взяла данный вопрос в работу и будет держать его ход на личном контроле.

Сразу несколько обращений было об обеспечении жильем детей-сирот. Вопросы были связаны с возможностью дальнейшей приватизации социального жилья, с оформлением прописки. По каждому из них даны подробные разъяснения.

Все поступившие в ходе приема обращения взяты на личный контроль депутата Марины Беспаловой и будут проработаны сотрудниками Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева.