Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Региональной приемной помогли жительнице поселка Новая Майна получить средства реабилитации для ребенка-инвалида


Заявительница обратилась с жалобой на предоставление некачественных средств реабилитации и отсутствие необходимых медикаментов в ходе выездного приема 5 сентября 2019 года.


Так, она указала, что ее дочери необходима ортопедическая обувь, подгузники соответствующего размера и инвалидная коляска с ручным приводом регулировки угла наклона спинки и сиденья с боковыми фиксаторами и подножкой.

«Для таких граждан должна быть разработана индивидуальная программа реабилитации и абилитации. И именно она становится для лиц с ограниченными возможностями единственным правовым инструментом получения технических средств и услуг, гарантированных государством», - подчеркнула руководитель Региональной приемной Партии «Единая Россия» Марина Беспалова. Она также отметила, что были направлены запросы в соответствующие органы государственной власти для принятия исчерпывающих мер по оказанию помощи ребенку-инвалиду.

Благодаря содействию Региональной приемной, уже в сентябре 2019 года девочку обследовали и разработали индивидуальную программу реабилитации, а также обеспечили необходимыми техническими и средствами и медикаментами. Так, заявительнице были предоставлены опоры для сидения и стояния, кресло-коляску прогулочная и комнатная с необходимыми характеристиками, корсет полужесткой фиксации, аппараты на суставы, ортопедическая обувь, подгузники.

«Это огромное подспорье, я очень благодарна за помощь. Нам стало значительно легче ухаживать за дочерью, ведь каждое действие, которое здоровый человек выполняет, не задумываясь, для нее требует огромных усилий. Спасибо большое сотрудникам нашей ульяновской общественной приемной «Единой России», ведь именно благодаря их помощи наша проблема получила решение так быстро и качественно», - сказала заявительница.