Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В региональной приемной «Единой России» помогают решать вопросы лекарственного обеспечения



Жительница Ульяновска обратилась в региональную общественную приемную председателя партии "Единая Россия" с проблемой: длительное время она не получает положенные ей в связи с заболеванием препараты.

К решению проблемы подключились юристы региональной приемной партии "Единая Россия". Специалисты пояснили заявителю, что право на получение лекарств закреплено Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения". В связи с систематическим нарушением действующего законодательства, было принято решение обратиться в прокуратуру. Юристы приемной помогли заявителю грамотно составить обращение в надзорный орган.

В результате обращения прокурор Засвияжского района направил в Ленинский суд иск в адрес Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Результат рассмотрения искового заявления находится на контроле специалистов региональной общственной приемной партии "Единая Россия".