Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В региональной общественной приёмной рассмотрели вопросы благоустройства дворов, оборудования парковочных мест, качественного предоставления услуг ЖКХ



  • 2 марта дистанционный приём, приуроченный к неделе приёмов граждан по вопросам ЖКХ, провел депутат Законодательного Собрания, региональный координатор проекта «Единой России» «Городская среда» Константин Долгов.
 
  • Заявителей волновали вопросы благоустройства дворов, оборудования парковочных мест, качественного предоставления услуг ЖКХ, а также сроки по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах. Большая часть вопросов была связана с работой управляющих компаний. По всем обращениям будут проведены проверки и написаны депутатские запросы.
 
  • Не остались без внимания и вопросы о реализации проекта партии «Городская среда».
 
  • Так, один из заявителей обратился с просьбой включить двор по адресу ул.Оренбургская, 36 в программу на этот год.
 
  • Напомним, в 2021 году по партпроекту запланировано привести в порядок 10 дворов в Заволжье. В перечень вошли дворы на Академика Павлова, 75-77, Врача Михайлова, 38, Заречной, 22 и 29, Пионерской, 18, Генерала Тюленева, 36, Ульяновском, 22, Врача Сурова, 9, Ленинского Комсомола, 5 и Сиреневом, 7. Здесь оборудуют тротуары, заасфальтируют проезды, обустроят парковочные площадки, пандусы, освещение и ограждения, установят лавочки и урны.
 
  • По словам Константина Долгова, двор по адресу ул.Оренбургская, 36 в этом году в программу не попал, но здесь запланирована установка памятной таблички народному учителю Юрию Латышеву, и двор, конечно же, необходимо привести в порядок. Для включения объекта в другую программу по благоустройству будут подготовлены депутатские запросы в профильные ведомства.
 
  • Еще с одним вопросом обратились жители дома № 74 по пр-ту Нариманова города Ульяновска. Здание признано аварийным и подлежащим сносу, есть решение суда, но сроки расселения жильцов дома постоянно переносятся. Вопрос народный избранник взял на контроль.