Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В региональной общественной приемной провел личный прием граждан и.о. Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.



Все вопросы, которые граждане задавали Александру Смекалину, уже стали наболевшими. Так, на прием пришли жители п.Сельдь в Ульяновске, жители которого неоднократно жаловались на тление опилок на участке, заброшенном собственником. В такую жару это может привести к пожару, да и постоянный дым в поселке мешает людям нормально жить и дышать.
В ближайшее время и.о. Председателя Правительства запланировал выезд в Сельдь. Острая проблема будет решаться на месте с администрацией города и Минпророды. Такое решение Александр Смекалин озвучил на личном приеме после очередного обращения жителей посёлка, несмотря на ранее предоставленные ведомствами ответы.
Ещё один вопрос ульяновцев касался ненадлежащего качества  жилья, сданного застройщиком. Двери в подъезд не закрываются, крыша течет, батареи в подъезде размораживаются. Дом гарантийный, все неполадки должен сам застройщик и устранить. Эта проблема будет решаться вместе с региональным Минстроем и Министерством энергетики, ЖКК и городской среды.
Александр Смекалин отметил: «Работе по обращениям граждан всегда уделяю много внимания. Вопросы поступают мне напрямую, в том числе, через соцсети. Хотя, конечно, власть не должна работать в «ручном» режиме, необходимо повышать эффективность системы управления регионом на каждом уровне».