Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В рамках региональной недели депутаты Госдумы проводят приемы граждан и рабочие встречи с коллегами по Партии


Ульяновцы обращаются к депутатам с вопросами здравоохранения, образования, строительства дорог, ЖКХ и благоустройства


Во вторник, 28 марта, депутат Госдумы, руководитель региональной общественной приемной председателя «Единой России» в Ульяновской области Марина Беспалова посетила с рабочим визитом город Димитровград и Старомайнский район.

Несколько жителей Димитровграда обратились к депутату по вопросам здравоохранения. Пенсионер пожаловался на нехватку специалистов узкого профиля. Другой заявитель попросил оказать содействие в получении направление на лечение своего близкого родственника, страдающего онкологическим заболеванием, в одну из клиник города Москвы. Еще одна жительница Димитровграда попросила помочь в госпитализации супруга для обследования и лечения в связи с ухудшением состояния здоровья в результате давней производственной травмы. По данным обращениям будут подготовлены письма руководителю клинической больницы № 172 Федерального медико-биологического агентства. Депутат взяла вопросы на контроль.

Инициативная группа жителей микрорайона «Ипподром» пришла на приём по вопросу строительства инженерных сетей и благоустройства. Еще несколько жителей обратились с вопросами ЖКХ, благоустройства и оказания материальной помощи. По обращениям будут подготовлены запросы руководителям ответственных ведомств, а по некоторым – в надзорные органы.

Жителей Старомайнского района также волновали вопросы здравоохранения, в частности недостаточное лекарственное обеспечение страдающих онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом. Соответствующий запрос будет направлен в региональный Минздрав.

Сельчане попросили оказать содействие в решении вопроса с освещением на их улице и щебенением дороги. Как пояснили в районной администрации, как сойдет снег и дорога подсохнет, она будет отгрейдерована и частично отсыпана крошкой. В областное правительство будет направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность выделения дополнительного финансирования для проведения работ в связи с тем, что на данной улице проживают два участника Великой Отечественной войны, а отсутствие дороги создает трудности в их передвижении. Кроме этого, в администрации сообщили, что освещение на улице будет восстановлено на следующей неделе.

Несколько заявителей обратились с вопросами получения земельного участка многодетным семьям, проведения капитального ремонта и организации питания в школе, перевода ребенка в детский сад, отсутствия внутрипоселкового транспорта и тротуаров, ненадлежащего качества питьевой воды и другим. По всем обращениям, полученным в ходе личного приема, будет проведена работа. Все вопросы депутат взяла на контроль.

По окончании приемов граждан Марина Беспалова приняла участие в заседаниях фракции "Единая Россия" Димитровградской Городской Думы и депутатской группы Партии Совета депутатов Старомайнского района.

Народные избранники обсудили вопросы реализации наказов избирателей, исполнение федеральных, целевых, региональных и партийных программ и проектов в сфере образования, благоустройства, ЖКХ, дорожного хозяйства, культуры, здравоохранения и ряд других вопросов жизнедеятельности муниципальных образований.

Марина Беспалова проинформировала местных депутатов об основных результатах законопроектной деятельности Государственной Думы в весеннюю сессию, об актуальных вопросах федеральной повестки дня и о совершенствовании работы с населением.

#ЕРвТвоемРегионе #ЕР73 IMG_4670 IMG_4538 IMG_4542 IMG_4557 IMG_4565 IMG_4587 IMG_4591 IMG_4596 IMG_4597 IMG_4605 IMG_4623 IMG_4640 IMG_4653 IMG_4660 IMG_4662 IMG_4663 IMG_4666  IMG_4676 IMG_4684