Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В рамках Всероссийского единого дня приёмов учителей по актуальным проблемам в сфере образования провела прием и.о. Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.



В региональную приемную Председателя Партии «Единая Россия» обратилась заведующая библиотекой в с.Суходол Чердаклинского района Ульяновской области.
Учреждение посещает 320 читателей. Здание клуба, в котором находится библиотека, нуждается в капитальном ремонте. В зимнее время года помещение не отапливается, что делает работу учреждения невозможной. Ранее здание отапливалось при помощи газового отопления, но оно было отрезано от сети за неуплату. Окна и потолок находятся в ненадлежащем состоянии, что угрожает безопасности сотрудников и посетителей данной библиотеки. В ходе приема выяснилось, что капитальный ремонт здания (ремонт кровли, замена окон и подключение к газовому отоплению) планируется произвести в 2022 году. Обсудили участники приема и возможность создания на площадке с.Суходол модельной библиотеки в рамках национального проекта «Культура», реализация которого продлится до 2024 года.