Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В приоритете — поддержка семьи


В своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин отметил, что сбережение и преумножение народа России – одна из главных задач Государства: «Мы должны работать по всем направлениям поддержки семьи».


Владимир Владимирович предложил осуществлять ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет. Кроме того, Президент  предложил новые условия выдачи материнского капитала. Так, уже при рождении первенца семьи получат материальную помощь в текущем объеме - 466 тысяч рублей. Размер маткапитала на второго ребенка вырастет до 616 тысяч рублей. Правила должны начать действовать уже с 1 января 2020 года. Сейчас  эта сама мера поддержки действует до 31 декабря 2021 года, но будет продлена до конца 2026 года. Для семей с третьим ребенком и последующими детьми сохраняются выплаты 450 тысяч в счет погашения ипотеки, согласно закону, инициированному депутатами Госдумы фракции «Единая Россия» в 2019 году.

Напоминаем, в Региональной общественной приемной Ульяновской области традиционными стали приемы для многодетных семей. Должностные лица из органов государственной власти, местного самоуправления, представители банка помогают обратившимся в решении наболевших вопросов. Ближайшая консультация для многодетных семей и детей-сирот состоится 30 января в 09:30 по адресу г. Ульяновск, ул. Ленина, д.116а. Записаться на прием можно по телефону: 8(8422)73-70-50.