Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В приемной рассказали, как получить льготную путевку на лечение



С обращениями заявителей работал управляющий Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Сергей Валентинович Фролов.

Первый вопрос касался порядка предоставления льготных путевок на санаторно-курортное лечение для ребенка-инвалида, страдающего сахарным диабетом. Сергей Фролов пояснил, что путевки предоставляются на заявительной основе. Очерёдность предоставления путевки зависит от даты поступления заявления. Следить за тем, как продвигается очередь, можно на официальном сайте УФСС.

Также в приемную обратилась женщина, ухаживающая за 82-летним инвалидом I группы. Сейчас семья существенную часть доходов вынуждена направлять на приобретение памперсов. Заявительница попросила уточнить, как можно компенсировать затраты. Руководитель регионального Фонда социального страхования разъяснил порядок получения компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации. А также рекомендовал обратиться в учреждение медико-социальной экспертизы для внесения изменений в ИПР инвалида в части обеспечения памперсами.