Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В партийной приемной ответили на вопросы ульяновцев об исполнении судебных решений


Тематический прием провел заместитель руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов


5 февраля прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» провел заместитель руководителя Управления ФССП России по Ульяновской области Руслан Бекесов.

Житель многоквартирного дома по бульвару Новосондецкому обратился по вопросу исполнения решения суда от 2012 года по капитальному ремонту общего имущества дома.

Бекесов пояснил, что на исполнение решения судов по капитальному ремонту общего имущества МКД, расположенных на территории города Ульяновска, требуется более 1 млрд рублей. «На 2019 год в бюджете города на эти цели предусмотрено только 80 млн рублей. Соответственно, и адресный перечень сформирован по дате вынесения решения суда в порядке очередности», - проинформировал представитель ведомства.

По вопросу исполнения решения суда о взыскании с управляющей компании возмещения материального ущерба, причиненного проливом квартиры, и обязании УК произвести ремонт кровельного покрытия над квартирой обратилась жительница Ленинского района Ульяновска.

В ходе приема заявительница проинформирована, что моральный ущерб в размере 55 тысяч рублей возмещен в полном объеме. Средства перечислены 29-30 января 2019 года. В остальной части исполнения судебного решения рекомендовано обратиться к конкурсному управляющему в связи с банкротством управляющей компании.

Несколько заявителей обратились по вопросу снижения размера взыскиваемой суммы.

Жительница Ульяновска обратилась для получения разъяснений о снятия задолженности по исполнительным листам и уменьшении размера удерживаемой части пенсии. В ходе приема заявительнице разъяснено право направления обращения с просьбой об уменьшении размеров удержаний до 10% от размеров пенсии.

Еще одна жительница Ульяновска также обратилась по вопросу взыскания задолженности по исполнительному листу. Ей пришло уведомление, что должник планирует проводить процедуру банкротства. Заявление на розыск должника она подавала неоднократно. В 2017 году подавалось заявление на розыск его имущества, транспортного средства.

Бекесов рекомендовал повторно подать заявление на розыск имущества должника для принятия судебным приставом-исполнителем мер по исполнительному розыску имущества должника.