Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В партийной приемной оказали содействие погорельцам



26 февраля депутат Государственной Думы Григорий Балыхин провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии "Единой России" в Ульяновской области.

Пожилая жительница Засвияжского района обратилась к народному избраннику с просьбой помочь финансами и стройматериалами для восстановления сгоревшей квартиры. Пострадавшая рассказала, что проживала в четырехкомнатной квартире с двумя 44-летними сыновьями. В ночь пожара женщина осталась ночевать у своей дочери. В результате происшествия огнем уничтожена внутренняя отделка спальной комнаты, мебель и вещи, квартира закопчена. При пожаре один из сыновей  получил ожог 50% тела. Соцзащита оценила ремонт квартиры в 135 тысяч рублей. Женщина также рассказала, что получила положенную государством при пожаре помощь, но на все нужды этих средств недостаточно.

Григорий Балыхин оказал погорельцам материальную помощь. Он выделил женщине из личных средств 100 тысяч рублей на ремонт и 25 тысяч на приобретение одежды и лекарств пострадавшим.

Также на приеме не обошлось без приятных моментов.  Балыхин наградил Благодарственными письмами за вклад в воспитание подрастающего поколения от Комитета образования и науки Государственной Думы сотрудников Центра детского творчества №6 Железнодорожного района Ульяновска.

«Мне очень приятно вручать вам эти Благодарственные письма, потому что то дело, которым вы занимаетесь - наставничество, воспитание молодёжи - это наше главное дело. Работа с молодёжью - самая сложная. Я тоже занимаюсь наставничеством. Мой опыт в этом направлении связан с именными стипендиатами. Мы занимается этим уже около 10 лет в Ульяновске. Главное - это моральная поддержка и воспитательный момент в жизни ребят. Мои стипендиаты - это студенты, школьники, воспитанники детских домов», - подчеркнул Балыхин.