Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В партийной приемной в Ульяновске продолжили практику оказания юридической помощи участникам долевого строительства


Напомним, впервые Единый день бесплатной юрпомощи данной категории граждан провели 22 марта в 16 регионах России


16 апреля в ульяновской региональной общественной приемной председателя "Единой России" тематический прием граждан провела начальник управления судебной практики государственно-правового управления администрации губернатора Ольга Шашина.

За консультацией по вопросу представления интересов потерпевшей стороны в деле против недобросовестного застройщика обратилась жительница Ульяновска. Судебный процесс продолжает, и заявительница попросила посоветовать профессионального юриста, который смог бы координировать их тактику поведения, подсказывать, как отстоять свои права.  Ранее в приемной заявительнице уже помогли, подготовили исковое заявление на выплату неустойки по договору долевого участия в строительстве.

Шашина обещала проработать этот вопрос и подобрать специалиста для представления интересов в судебном процессе. О результатах заявительница будет проинформирована дополнительно.

По вопросу подготовки к сдаче одного из домов, оказавшихся ранее в списке проблемных, на прием обратилась еще одна инициативная группа. Заявители рассказали, что по заверению регионального Минстроя дом будет сдан в обозначенный срок, однако попросили содействия во взаимодействии с Водоканалом, которые должны сделать врезку на доме, и в благоустройстве прилегающей территории.

Руководитель управления обещала переговорить с ответственными специалистами и проработать эти вопросы. В течение недели она проинформирует заявителей о результатах проведенной работы.

Несколько заявителей, которые не являются участниками долевого строительства, обратились за юридической консультацией.

Жительница одного из домов в Ленинском районе обратилась в связи с получением завышенного тарифа на теплоснабжение от ресурсоснабжающей организации. Она рассказала, что их управляющая компания признана банкротом, и в платежке за март плата за отопление выросла на 20%. Жалобу она уже направила в профильный департамент и в министерство ЖКХ и энергетики региона, но решила обратиться и к представителю государственно-правового управления администрации губернатора.

Ольга Шашина обещала проконсультироваться со специалистами и проинформировать заявительницу о дальнейших действиях в плане решения ее проблемы.

По остальным вопросам жителям также были даны разъяснения.