Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Майне будет установлен новый хоккейный корт


С просьбой оказать содействие в её приобретении жители муниципального образования обратились к депутату Госдумы Владиславу Третьяку


1 сентября в рамках региональной недели депутат Государственной  думы Владислав Третьяк провел прием граждан в ульяновской общественной приемной Председателя "Единой России"

Жители Майнского района Ульяновской области обратились к парламентарию с просьбой оказать содействие в приобретении многофункционального хоккейного корта в районном центре. В настоящее время в муниципалитете есть семнадцать самодельных деревянных коробок, которые не позволяют детям и взрослым полноценно заниматься спортом, проводить соревнования. Владислав Третьяк согласился оказать помощь — к началу 2019 года в Майне появится новый современный хоккейный корт. Однако, отметил депутат, к этому времени власти муниципального образования должны будут подготовить место для её установки.

Мать-одиночка обратилась к Владиславу Третьяку  с просьбой оказать помощь в лечении её сына – восьмилетнего Павла, страдающего от ДЦП и симптоматической эпилепсии. Сейчас ребенку требуется пройти реабилитационные процедуры. Владислав Третьяк ответил заявительнице, что врачи федеральной клиники «Детство» готовы провести все необходимые процедуры, а сам депутат возьмет вопрос на личный контроль и окажет помощь в проезде до Москвы и проживании там на время лечения.

К депутату обратилась мать ученицы четвертого класса гимназии №65 Валерии Клейменовой. С 2015 года её дочь занимается шахматами. В прошлом году Валерия выиграла первенство России, а в этом году получила право представлять страну Россию на первенстве мира, которое будет проходить в Испании. В силу юного возраста ей необходимо сопровождение взрослого, что требует дополнительных затрат. Владислав Третьяк согласился оказать содействие.