Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Кузоватовской общественной приёмной провели тематический приём граждан


Жители района обратились с вопросами о мерах социальной поддержки, оказания материальной помощи и пенсионных выплат


29 ноября приём граждан по личным вопросам в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» провел заведующий районным отделением социальной защиты населения Ульяновской области  Евгений Ериськин.

Жительница одного из сёл района обратилась по вопросу пенсионных выплат в отношении лица, достигшего 80-летнего возраста.

Ериськин разъяснил заявительнице, что с момента получения ею инвалидности 2 группы III степени ограничения трудоспособности ей уже была назначена двойная фиксированная выплата, поэтому при достижении 80-летнего возраста дополнительная выплата не назначается.

Житель района обратился по вопросу  оказания мер социальной поддержки по предоставлению субсидий и компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг.

Ериськин сообщил заявителю, что компенсация будет назначена в сумме 537 рублей 40 копеек, как семье, состоящей из неработающих пенсионеров.

Поступило обращение об оказании адресной материальной помощи на газификацию жилья. Руководитель службы предложил представить пакет документов на областную комиссию по оказанию адресной материальной помощи как малообеспеченной семье.