Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Кузоватовской общественной приёмной провели тематический приём граждан по имущественным вопросам


Жителям района разъяснили порядок регистрации в муниципальном жилье


22 июня приём граждан по личным вопросам в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» провела председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации района Алёна Лукашина.

От многодетной семьи одного из сёл района поступило обращение по вопросу получения разрешения на регистрацию в муниципальной квартире, основным квартиросъёмщиком которой является бабушка мужа. Как рассказала заявительница, они проживают вместе с ней, а  зарегистрированы в Новоспасском районе.  Лукашина разъяснила женщине условия выдачи разрешения на регистрацию в муниципальном жилье.

Житель районного посёлка обратился по спорному земельному вопросу с соседями в части раздела земельного участка и с просьбой о предоставлении сведений о правах на земельный участок и жилой дом по адресу прописки. В ходе приёма заявителю разъяснено, что по данному вопросу имеется решение суда, вступившего в законную силу. В части выдачи сведений Алёна Лукашина пообещала подготовить необходимую документацию к 26 июня и рекомендовала мужчине обратиться за ней в комитет по имуществу администрации района.