Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Кузоватовской местной общественной приёмной нотариус провела бесплатную консультацию


Жителям района ответили на вопросы, касающиеся процедуры дарения и вступления в наследство


25 июля в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» приём граждан по личным вопросам провела нотариус нотариального округа Валерия Дудина.

Жительница одного из сёл района проживает в своём доме вместе с сыном, инвалидом 3 группы, и сожителем. В текущем году приобрела бытовую технику по кредитному договору, оформленному на неё и осуществляет ежемесячные выплаты самостоятельно из личных средств. Заявительницу интересует вопрос, каким образом лучше поступить, чтобы после её смерти бытовая техника перешла в собственность сына, а не в собственность сожителя и его детей.

Нотариус предложила заявительнице оформить договор дарения движимого имущества, разъяснила условия совершения данной сделки и рекомендовала женщине обратиться в нотариальную контору с пакетом документов, необходимых для оформления договора дарения.

Жительница Кузоватовского района обратилась по вопросу оформления квартиры в собственность по наследству.

Валерия Дудина рассказала заявительнице, что, прежде чем заняться оформлением права собственности, необходимо оформить у нотариуса само наследство, разъяснила, какой пакет документов для этого потребуется и обозначила последовательность действий по оформлению квартиры в собственность.