Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В завершении региональной недели Марина Беспалова провела дистанционный приём граждан по актуальным вопросам жителей


Все поступившие обращения руководитель общественной приёмной взяла на личный контроль.


  • За помощью к руководителю региональной общественной приёмной  обратилась супруга инвалида второй группы. Мужчина три месяца находился на плановом стационарном лечении, перенёс пневмонию. Сейчас семья не может получить льготные препараты по сопутствующим заболеваниям. Необходимо пересмотреть программу реабилитации и продолжить лечение.
  • Коллективное обращение поступило  от жителей села Большая Кандала Старомайнского района. Фельдшерско-акушерский пункт находится в плачевном состоянии. Жители просят построить новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.
  • Жители дома № 33 по улице Аблукова обратились за помощью. Люди не один год мучаются от постоянных протечек кровли. В этом году зима выдалась на редкость снежная и теплая, и квартиры жителей с пятого по третий этаж вновь затопило.
  • Уже не в первый раз жители Засвияжского района обращаются к Марине Беспаловой с вопросом о порядке расчёта платы за отопление. Если в декабре за отопление жильцы заплатили 1562 рубля, то в январе людям выставили уже сумму в 3518 рублей. Нужно разбираться с каждым подобным случаем. К этой работе должны подключиться не только управляющие компании, но и депутаты по округу. Важно информировать людей.
  • Выпускник аспирантуры обратился с просьбой оказать содействие в трудоустройстве на преподавательскую работу. Прямо на приёме вопрос решён положительно.
  • Но в региональную общественную приёмную   обращаются не только с проблемами, иногда просят и совета. Двое студентов завершают обучение по программе бакалавриата. Впереди важный выбор, где продолжить обучение. Дана консультация обо всех перспективах получения образования в российских вузах. Приятно, что молодёжь сегодня хочет повысить свой уровень знаний, стать востребованными специалистами.
  • Все обращения Марина Беспалова взяла на контроль до полного их решения.