Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В волонтерском центре, созданном на базе Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Ульяновской области, помогают донорам


Существует ограничение в передвижении в связи с распространением коронавирусной инфекции, и больницы региона могут столкнуться с острой нехваткой донорской крови.


В связи с этим важно обеспечить оперативный подвоз доноров до станции переливания и обратно. Руководство Ульяновской областной станции переливания крови обратилось в волонтерский центр «Единой России» с просьбой оказать содействие. Волонтерский центр откликнулся на обращение и готов оказывать всю возможную помощь для обеспечения безопасного передвижения доноров.

В настоящее время уже осуществляется подвоз экстренно необходимых доноров по заявке Станции. По остальным заявкам доноров, которые можно оставить по телефону «горячей линии» 8 (8422) 58-00-08, составляется реестр, прорабатывается логистика маршрутов. Далее, по согласованию со Станцией переливания крови, определяется день, в который будет осуществляться подвоз доноров.

По телефону 8 (8422) 58-00-08 граждане могут обратиться, в случае если им необходима помощь волонтеров. Звонки принимаются ежедневно с 8:00 до 20:00.