Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Вешкаймском районе депутат решил проблему ремонта аварийной крыши


С просьбой помочь с ремонтом крыши двухэтажного дома, рассчитанного на восемь семей, в местную общественную приемную партии обратилась пенсионерка из Вешкаймы


В начале июля пенсионерка обратилась в общественную приемную Вешкаймского отделения партии «Единая Россия» на прием к депутату Законодательного Собрания Борису Столыпину.

Как рассказала заявительница, с осени прошлого года она успела обратиться во множество структур. Но везде получила отказ, мотивированный нехваткой средств в бюджете. «Последний ремонт крыши проводился много лет назад. Она была в аварийном состоянии и сильно протекала. В непогоду нам постоянно затапливало второй этаж», - рассказала Любовь Валанова.

Депутат выслушал обращение пенсионерки и взял её вопрос на личный контроль. «Важно, что была проведена комплексные работы. Демонтирована старая гнилая стропильная система и возведена новая, заменены балки и опоры. Крышу покрыли новым металлопрофильным листом», - отметил парламентарий.

По словам заявительницы, буквально на следующий после приема день была проведена оценка состояния кровли. По итогам которой она была признана аварийной. На сегодняшний день все работы уже завершены. Пенсионерка поблагодарила Столыпина за оказанную помощь.