Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Вешкаймский район приедет Школа грамотного потребителя



Об этом в ходе личного приема депутата Госдумы Марину Беспалову попросили жители рабочего поселка Чуфарово.

Большинство вопросов сельчан связано с начислением ОДН за отопление мест общего пользования и с установлением тарифов на услуги ЖКХ. Руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Марина Беспалова в следующий раз приедет в Вешкаймский район вместе с юристами Школы грамотного потребителя. Они проведут серию консультаций с жителями.

Всего в Чуфарово проживает 1881 житель, треть из них - пенсионеры. Они нуждаются в квалифицированной медицинской помощи. В селе наблюдается острая нехватка медицинских кадров, своего врача общей практики в Чуфарово нет. Специалисты приезжают из районной больницы один раз в неделю. Доехать до больницы самим проблематично. Автобус в Вешкайму ходит раз в неделю, поезд курирует ежедневно, но расписание движения не совпадает с режимом работы медучреждения. Сотрудники администрации пообещали решить вопрос организации транспортного обслуживания.

Проблему нехватки специалистов поможет решить целевой набор и программа "Земский доктор". Для выпускников медицинских вузов это реальная возможность сразу же получить жилье.

В Вешкайме на приём к депутату Госдумы Марине Беспаловой пришли ветераны медицинской службы. Они рассказала, что оборудование в лаборатории устарело и не справляется с потоком пациентов. Медучреждению требуется биохимический анализатор, паровой стерилизатор и оборудование для стоматологического кабинета. Жители Вешкаймы также попросили оказать содействие в ремонте терапевтического отделения. Ранее они уже обращались к депутату с просьбой решить вопрос установки лифта в больнице. Вопрос замены лифта решен положительно. Озвученные в ходе личного приема вопросы Марина Беспалова взяла под свой личный контроль.

Также на личный прием пришел председатель родительского комитета местной школы. Построили её в 1977 году, ремонт в спортивном зале с тех пор не делали ни разу. Проектная документация есть. Марина Беспалова посоветовала подать заявку на участие в федеральной программе.