Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Врио главы города Дмитрий Вавилин провел прием граждан в региональной общественной приемной Партии



В ходе личного приема граждан жители Ульяновска обратились к врио Главы города Дмитрию Вавилину с вопросами по проблемам благоустройства.
 
На проспекте Ульяновском в Заволжском районе асфальтировали автомобильную дорогу. В процессе ремонтных работ был перенесен пешеходный переход, а также были восстановлены бордюры, высажены кустарники, но убрали асфальтированную дорожку, ведущую к входной группе Торгового центра. Эту тропинку необходимо восстановить.
Врио Главы города пообещал решить эту проблему и поручил восстановить дорожку начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта горадминистрации Валерию Художидкову. Работы рассчитывают выполнить в ближайшую неделю.
 
С просьбой о благоустройстве двора обратилась жительница дома № 4 на третьем переулке Баумана. На участке уже положили новый асфальт и разбили цветник, привели в порядок газоны. Однако проблемы еще остались. Территория захламлена мусором, отсутствуют водосточные трубы у некоторых подъездов, из-за чего дождевая вода стекает в подвал МКД. Врио Главы города предложил на территории организовать субботник, а также поручил руководителю управления по развитию исторической части города Александру Ермакову убрать на дворовой территории аварийные деревья, в том числе сухую ветку у детской библиотеки №25, навести порядок у мусорных баков.
 
Будет проведен ремонт и на территории у дома №62 по улице Хрустальной.
В 2021 году жителям обещали сделать реконструкция двора. Прошло голосование, подготовлен и утвержден проект. Однако работы так и не были проведены. Дмитрий Вавилин предложил уже сейчас провести торги на выполнение ремонтных работ. Заключить контракт с подрядчиком планируют до конца августа этого года. Обновлением пространства займутся уже в 2022 году.