Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопрос обратившегося в Региональную приемную заявителя будет рассматривать суд


Уже больше двух лет жители многоквартирного дома №40 по улице Профсоюзной в Ульяновске пытаются решить проблему с ремонтом проезда и тротуара рядом с их придомовой территорией.


Неудовлетворительное состояние подъездных путей к дому на Профсоюзной улице  привело его жильцов в Региональную общественную приемную. С просьбой помочь в разрешении ситуации они обратились лично к депутату Государственной думы Марине Беспаловой. Как оказалось, администрация города, на которую возложена обязанность по ремонту соответствующих дорог, включила эти работы в план благоустройства еще в 2017 году. Но до сих пор внутридворовой проезд и тротуар в многочисленных выбоинах и трещинах.

В связи со сложившейся ситуацией,  депутатом Мариной Беспаловой было  направлено обращение в Областную прокуратуру о длительном бездействии органа местного самоуправления по проведению благоустройства дворовой территории. По решению прокуратуры, данный вопрос должен быть разрешен в судебном порядке. Для этого прокурором направлен в суд иск  о понуждении администрации Ульяновска отремонтировать прилегающую к многоквартирному дому асфальтную дорогу и тротуар.