Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы замены лифта в МКД, смены управляющей компании были рассмотрены в ходе приёма граждан



  • 18 мая в региональной общественной приёмной  Председателя Партии  приём граждан провела исполняющий обязанности директора Фонда модернизации ЖКХ Порватова Аксана Вячеславовна.
 
  • Первая заявительница сообщила, что решением общего собрания собственников  3 года назад произведена смена управляющей компании, которая за последние годы несколько раз меняла название. Управляющая компания не отчитывается перед собственниками помещений в МКД о выполненных работах, размерах потраченных средств. Жители хотели бы вернуться в Фонд модернизации ЖКК.  Заявительнице даны разъяснения о расторжении специального счета, об изменении способа формирования фонда капитального ремонта, о замене владельца специального счета или кредитной организации при условии отсутствия непогашенной задолженности по полученному в этой кредитной организации кредиту на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
 
  • Также поступило обращение по вопросу стоимости работ по замене лифтов в МКД.  Заявительница  является старшей по дому. Она сообщила, что в 2015 году в МКД были заменены лифты.  В ходе приема разъяснен принцип возвратности средств, затраченных на ремонт МКД. Заявительница приглашена в Фонд модернизации ЖКК для ознакомления с документами по размерам затрат на капитальный ремонт дома, протоколами собраний собственников помещений в МКД по утверждению стоимости расходов\работ.