Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы управления многоквартирным домом и предоставления выплаты за рождение четвёртого ребёнка были подняты на приеме


Кроме этого, жители обратились с благодарностью за оказанную помощь


22 января депутат Ульяновской Городской Думы Константин Зонов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Жительница пригородной зоны Засвияжского района обратилась по вопросу предоставления денежных выплат в связи с рождением четвёртого ребенка. Депутат пояснил, что, к сожалению, данная мера поддержки не может быть оказана в данном случае, поскольку после рождения третьего  ребенка семья уже получила земельный участок. Женщине дана  подробная юридическая консультация по ситуации и различным мерам поддержки многодетных семей.

У жителей дома №116 по улице Рябикова другая проблема.  Они рассказали о конфликте собственников в вопросе управления многоквартирным домом. В 2018 году жильцами принято решение переизбрать старшего по дому, после чего предыдущая старшая МКД, по словам заявителей, стала мешать работе.

«Взаимодействие со старшими по домам является одним из приоритетных направлений работы депутатов. Я готов работать с любым законно-избранным представителем многоквартирного дома. Ведь этот человек представляет интересы большинства жителей и помогает оперативно получать информацию о возникающих проблемах в округе. Думаю, в ближайшее время мы проведем общее собрание с собственниками этого дома, где окончательно решим все оставшиеся вопросы», — прокомментировал Константин Зонов.

А вот у директора Отрадненской школы повод прийти на прием был более оптимистичный. Она выразила депутату благодарность за оказанную помощь в благоустройстве территории образовательного учреждения, материально-техническое обеспечение школы и за содействие в содержании школьного автобуса.