Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы ульяновских садоводов прорабатывают в региональной приёмной


В рамках тематической недели прием граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ 3 апреля провёл секретарь Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ульяновской области Василий Гвоздев.


Ульяновские садоводы обратились в региональную приёмную партии по вопросу необходимости очистки Юрманского залива Волги в Чердаклинском районе. Предполагается, что в августе текущего года специалисты разработают «дорожную» карту по очистке водоёма, после чего смогут приступить к работам. Очистка Юрманского залива позволит сохранить водоём в полноводном и чистом состоянии на ближайшие десятилетия. Общий объём денежных средств, выделяемых на проведение работ, превышает 60 млн рублей.
Представители товарищества «Флора-2» обратились по вопросу асфальтирования дороги. Заявители отметили, что на территории садоводческого товарищества располагается 1200 участков. Состояние грунтовой дороги является неудовлетворительным. Планируется, что уже в июне текущего года подрядная организация приступит к дорожным работам. Денежные средства выделят из областного и городского бюджетов.
Также ульяновцев волновал вопрос субсидирования затрат садоводческих товариществ. Как заверил Василий Гвоздев, заседание комиссии по выделению субсидий запланирована на май. Воспользоваться возможностью получить финансовую поддержку смогут садоводческие товарищества региона.