Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы строительства и ЖКХ были подняты на приёме у депутата Госдумы в Ульяновске


По итогам приёма парламентарий проведет ряд встреч с руководителями региона и направит запросы в надзорные органы и ответственные ведомства


3 октября в ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провела руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

Инициативная группа участников долевого строительства обратилась по вопросу принятия мер по окончанию строительства жилищного комплекса «Лидер» в Ленинском районе Ульяновска.

Они попросили разъяснить, можно ли провести проверку целевого использования денежных средств участников долевого строительства или оказать содействие в организации смены застройщика или выполнения иных мероприятий для завершения строительства. По вопросу проведения проверки депутат пояснила, что прокуратура уже проверяла застройщика и нарушений не выявила. По второй части обращения Марина Беспалова в ближайшее время проведет с профильным заместителем председателя правительства Ульяновской области. Депутат будет настаивать на разработке плана мероприятий по каждому конкретному «проблемному» дому. О результатах заявители будут проинформированы дополнительно. Вопрос остается на контроле.

Еще несколько жителей Ленинского района Ульяновска обеспокоены возведением зданий на 19 и 21 этажей на земельном участке в районе их домов. Они уже собрали более ста подписей, направили обращение в прокуратуру. Беспалова также обещала направить запрос в надзорный орган с просьбой провести проверку на предмет правомерности возведения зданий такой высоты на данном земельном участке и в случае необходимости принять меры в защиту прав и законных интересов граждан.

По вопросу строительства системы водоотведения в Ленинском районе обратились инициативная группа жителей улиц Кооперативная, Чапаева и второго переулка Омский. В ходе приёма выяснилось, что на сегодняшний день проект на проведение строительно-монтажных работ разработан. Предварительно, работы планируется выполнить в 2019 году. Депутат обещала держать вопрос на контроле до момента подтверждения факта, что средства в бюджете города на данные работы заложены, а затем и до завершения строительно-монтажных работ.

Жители Ульяновска также обратились по вопросу проведения капитального ремонта многоквартирных домов, ремонта дорожного покрытия, благоустройства. К решению вопросов будут подключены руководители ответственных ведомств.