Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы соблюдения антимонопольного законодательства обсудили в ульяновской приемной


Тематический прием граждан провел руководитель регионального УФАС


В пятницу, 28 апреля, в региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева личный приём граждан провел руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области Геннадий Спирчагов.

Директор одного из обществ с ограниченной ответственностью Ульяновска обратился по вопросу проведения торгов в строительной сфере. Заявитель указал на занижение участниками торгов стоимости лотов в ходе проведения тендеров на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. По его словам, это сильно сказывается на качестве работ. Кроме этого, гражданин рассказал, что у непосредственных участников торгов отсутствует соответствующая техника и специалисты для выполнения работ по выигранным торгам. Далее по сложившейся практике победители торгов заключают договоры субподряда с организациями, которые могут выполнить данные работы. Заявитель считает неправильным процесс формирования лотов.

В ходе приема гражданину были даны исчерпывающие разъяснения об организации и  порядке проведения торгов. Также ему предложено, исходя из его личного опыта, направить свои предложения о внесении изменений в порядок проведения торгов на право заключения договоров на выполнение работ по капитальному ремонту объектов недвижимости.

Еще один гражданин обратился с жалобой на монополистские, по его мнению, действия одного из предприятий, предоставляющих коммунальные услуги. По обращению будет проведена работа и о результатах заявителю сообщат дополнительно.

Спирчагов