Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы ремонта многоквартирных домов и благоустройства внутридворовых территорий обсудили в ульяновской приемной


Также жительнице Ульяновска оказали содействие в переводе ребенка в детский сад


21 сентября в ульяновской региональной общественной приемной председателя Партии провел спикер Законодательного собрания области, секретарь регионального отделения «Единой России» Анатолий Бакаев.

За помощью в переводе своего сына в детский сад к Бакаеву обратилась многодетная мать, жительница Ульяновска. Заявительница попросила выдать направление в дошкольное учреждение, которое посещает ее старшая дочь. В рамках предварительной проработки вопроса к приему было подготовлено ходатайство в адрес руководителя городского управления образования. На днях состоялось заседание городской комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных организаций, на котором было принято соответствующее решение о выдаче направления в детский сад. В ходе приема Бакаев сообщил заявительнице, что ее вопрос решен, и уже в ближайшие дни ее сын может идти в детский сад вместе со своей сестрой.

По вопросу проведения капитального ремонта многоквартирного дома и благоустройства внутридворовой территории обратились представители Совета дома № 1 по улице Гагарина в Ленинском районе Ульяновска. Как пояснил заместитель главы администрации города Сергей Гигирев, в связи с тем, что их управляющая компания находится в трудной финансовой ситуации, вопросы по каждому дому решаются в индивидуальном порядке. Сейчас все силы будут направлены на подготовку к прохождению отопительного сезона и в ходе этого часть работ, которые требуется провести в доме в оперативном порядке, будут решены в ближайшее время. Бакаев обещал выехать на место, чтобы потом лично проверить, выполнено ли обращение заявителей.

IMG_6779