Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы развития высокотехнологичных секторов экономики Ульяновской области обсудили в партийной приемной


Ульяновскую область с рабочим визитом посетил депутат Госдумы Владимир Гутенев


29 марта в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Ульяновской области прием граждан провел депутат Государственной Думы Владимир Гутенев.

По словам народного избранника на приеме звучали системные вопросы, которые позволяют решить проблемы не отдельного человека  или семьи, а вопросы целых предприятий и отраслей.

Так, к депутату Государственной Думы обратился сотрудник научно-исследовательского института им.С.П.Капицы с просьбой оказать содействие в создании и разработке в УлГУ научно-технического центра по разработке персонифицированных радиофармпрепаратов. Ещё один житель региона обратился к Владимиру Гутеневу с просьбой поддержать проект по разработке лазерного комплекса для управления ядерными реакциями и ускорения заряженных частиц.

Также в ходе приема граждан к депутату обратились по вопросу импортозамещения комплектующих для производства станков, выполнения специального инвестиционного контракта между заводом и Минпромторгом РФ

«Прозвучали вопросы, связанные с развитием тех высокотехнологичных секторов Ульяновской экономики, которые уже сегодня формируют рабочие места, не только с высокими компетенциями, но и высокими зарплатами. Наша задача - поддержать этот потенциал. Идет ли речь о локализации производства или о привлечении внимания крупных государственных корпораций, для того чтобы те инновационные разработки, которые есть, смогли коммерционализировать. Каждому заявители были предложены варианты решения вопросов. Траектория, которую они в итоге выберут сами, будет поддержана депутатами Государственной Думы, представляющими Ульяновскую область. Совместно с губернатором мы сможем решить эти задачи», - отметил Гутенев.

IMG_4840 IMG_4824 IMG_4828 IMG_4829 IMG_4848 IMG_4855 IMG_4862 IMG_4864